05 марта 2026 г. на Социологическом факультете Российского государственного гуманитарного университета состоялась научная конференция с международным участием «Четвертые Шанявские чтения – Жизненный мир гендерных общностей: социальные трансформации и вызовы цифрового общества».

В пленарном заседании конференции выступили:

Доброхлеб В.Г., д.э.н., профессор, г.н.с. ИСЭПН и ИДИ ФНИСЦ РАН с докладом «Методологические подходы к оценке человеческого потенциала женщин регионов».

Медведева Е.И., д.э.н., доцент, г.н.с. ИСЭПН ФНИСЦ РАН выступила с докладом «Технологии ИИ как тренд или необходимый навык в получении знаний».

В рамках работы Секции 1. «Труд, экономика и устойчивое развитие в условиях цифровой трансформации» прозвучал доклад Хоткиной З.А., к.э.н., доц., в.н.с. ИСЭПН ФНИСЦ РАН «Гендерное измерение цифровизации российского рынка труда».

На секции «Образование и технологии. Идентичность и благополучие» с докладом «ЗОЖ в киберпространстве – актуальный тренд молодежи» выступил Крошилин С.В., к.э.н., доц., в.н.с. ИСЭПН ФНИСЦ РАН.

 
Joomla SEO powered by JoomSEF