Главная / Новости / Московская школа экономики МГУ имени М.В. Ломоносова провела первую Международную научную конференцию, на тему «Economic Challenges of COVID-19 Pandemic», директор ИСЭПН ФНИСЦ РАН, д.социол.н., профессор В.В.Локосов принял участие в мероприятии.
08 Ноября 2020

Московская школа экономики МГУ имени М.В. Ломоносова провела в режиме online первую Международную научную конференцию, состоявшую из серии семинаров на тему «Economic Challenges of COVID-19 Pandemic», в которых принимали участие ведущие российские и зарубежные ученые, эксперты в сфере мировой экономики, социальных и общественных отношений. На этой конференции Институт социально-экономических проблем народонаселения ФНИСЦ РАН 16 июня 2020 г. представили с совместным докладом Директор ИСЭПН, д. Социологических наук, профессор В.В. Локосов и старший научный сотрудник, канд. Социологических наук М.П. Писклакова-Паркер «Социальные последствия пандемии COVID-19 для домохозяйств и Российского общества». В докладе были затронуты такие проблемы как доходы, занятость, гендерное равенство, здоровье, а также проблемы домохозяйств, например, домашний труд, отношения с детьми.

Данные доклада основывались как на результатах исследований ИСЭПН ФНИСЦ РАН, так и данные ВЦИОМ, Росстат и других. Доклад и обсуждение проходили на английском языке.

 
Joomla SEO powered by JoomSEF